返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么查看版本地区
时间:2026-04-24 03:17:04
1、打开手机侨岔设置,耍贪打开“通用”。
2、打开“关于本机诸处低”。
3、看型号后三位即可。
4、例如:CH/A为国行。
苹果手机定位服务功能无法关闭/开启怎么办
苹果x手机丢失怎么定位找回
iPhone没有网络如何浏览网页
苹果手机短信有个感叹号怎么消除
苹果6s如何上网,iPhone6s怎么才能上网
为你推荐:
挣钱的方法
孕妇菜谱家常菜做法
上海建桥学院怎么样
炖羊骨头的家常做法
歌曲大全免费听
数列求和方法
瘦腰瘦肚子最快方法
长豆角怎么做好吃
人物简笔画图片大全
鳗鱼的做法大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com