返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机通讯录怎么备份到SIM卡
时间:2026-04-22 05:42:58
1、点击进入“设置”页面。
2、向下拖拽页面,点击“通讯录”。
3、最后点击“导入SIM卡通讯录”即可。
4、总结如下。
怎么把苹果手机里的联系人移到SIM卡上?
苹果怎么把通讯录导入sim卡
苹果手机上存储的号码怎么导入到手机卡
苹果手机通讯录复制到sim卡
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
为你推荐:
黑头怎么去掉
市盈率怎么计算
艺福堂的茶叶怎么样
福建农林大学怎么样
被烫伤起水泡怎么办
社保怎么补交
水银温度计碎了怎么办
房子平面图怎么画
怎么退出微信群
项目计划书怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com