返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送音乐给好友
时间:2026-04-26 04:08:52
1、在微信里点击好友头像。
2、在聊天界面,点击下方的添加按钮,然后点击音乐。
3、接着搜索音乐名称,然后点击发送就可以发送音乐给好友了。
百度音乐怎么分享到微信
vivo手机微信视频来电铃声怎么设置?
微信视频音乐怎么设置
怎么给微信好友发送音乐
华为nova8的微信视频铃声怎样设置?
为你推荐:
歧义是什么意思
什么韩剧好看
皮白金草本乳膏作用
pad是什么意思
鸟鸣涧古诗的意思
不假思索的假是什么意思
直方图的作用
伟岸的意思
变幻莫测的意思
四面八方的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com