返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭调试非矩形剪裁操作?
时间:2026-04-24 14:32:11
1、首先在手机设置中进入【系统和更新】,再点击【开发人员选项】。
2、进入到【开发人员选项】中,下拉点击【调试非矩形剪裁操作】。
3、进入【调试非矩形剪裁操作】后,点击选中【关闭】即可。
快手谁戳了我怎么看
快手如何设置隐私用户权限?
快手怎么设置取消共同关注
如何开启快手接收私信通知?
手机快手截图弹出分享怎么关闭
为你推荐:
猝死怎么读
抖音怎么拍
怎么注册公司
竹笋怎么做好吃
倡议书怎么写
孕妇肚皮痒是怎么回事
莴笋怎么做好吃
怎么办营业执照
孙权怎么死的
舌头发黑是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com