返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭百度主页的资讯展示
时间:2026-05-09 01:35:21
1、在浏览器中打开百度主页,点击
设置
。
2、点击
隐藏资讯
。
3、这样主页就变简洁了,没有推荐的资讯。
手机百度怎么关闭新闻热点
手机百度首页频道如何删除
百度App怎么关闭兴趣推荐
百度首页功能使用之内容管理
百度App怎么关闭新闻热点?
为你推荐:
产后怎么恢复
天目湖旅游
诗歌的特点
银川旅游景点大全
抚仙湖旅游
可以看片的播放器
小孩吐是怎么回事
桂林旅游自由行攻略
车辆年检可以推迟多久
九寨沟最佳旅游时间
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com