返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭私信提醒
时间:2026-05-06 00:53:44
1、第一步,首先打开手机上的腾讯视频APP,在个人中心界面点击设置
2、第二步,进入之后,在设置页面中,找到推送通知设置,点击打开
3、第三步,最后找到私信提醒,向左滑动关闭即可,如图
腾讯视频怎样关闭私信提醒
腾讯视频怎么关闭私信提醒
腾讯视频如何关闭私信提醒
腾讯视频APP如何关闭私信提醒
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
为你推荐:
pilot是什么意思
天籁之音是什么意思
嘴巴周围长痘痘是什么原因
mtu是什么
oppor11什么时候上市
以梦为马 不负韶华是什么意思
女生运动鞋
游戏id是什么
空调制冷效果不好是什么原因
维生素e霜
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com