返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止应用自启动
时间:2026-05-03 00:07:47
1、打开设置。
2、更多应用。
3、权限。
4、自启动管理。
5、把允许自启动的应用关闭。
6、这样应用就不会在后台自启动了。
华为手机怎么删除包安装?
三国志战略版司马懿改版后最新攻略
华为P30 Pro怎么取消未读消息的数字角标提醒
手机米阅小说app怎样开启自动翻页功能
小米12怎么打开自动备份功能
为你推荐:
怎么去黑眼圈和眼袋
南澳岛怎么去
孕妇可以吃杏吗
黑皮肤怎么变白
美式风格特点
移动电子商务的特点
散点图怎么做
螃蟹公母怎么分
凯里旅游
葡萄吃多了会怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com