返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
相机被占用是怎么回事
时间:2026-05-03 01:01:08
首先打开手机中的“设置”,在设置界面中下滑点击“应用设置”,接着点击“应用管理”,下滑屏幕点击“相机”,之后点击下方的“清除数据”,弹出来的选项选择“清除全部数据”,之后点击“确定”,这样长按手机电源重启手机就可以使用相机了。
解除手机摄像头被占用
摄像头被占用无法使用相机怎么办
oppoReno7如何开启两侧滑动手势呢?
oppo手机触屏设置在哪里
oppo手机前置摄像头打不开怎么办
为你推荐:
萍水相逢什么意思
路径是什么
余音绕梁是什么意思
肃反运动
pillow是什么意思
不过是蜘蛛什么的
什么叫籍贯
什么是三个代表
什么是媒体
颈椎病的最好3种运动
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com