返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么唤醒小艺
时间:2026-04-23 11:47:40
1、
点击智慧助手
打开设置,点击打开智慧助手。
2、
点击智慧语音
选择打开智慧语音选项。
3、
打开语音唤醒
选择打开语音唤醒。
4、
开启小艺功能
开启小艺功能,直接说小艺小艺即可唤醒。
华为nova9pro怎么自定义语音助手名称
伯爵奶茶的做法
荣耀语音助手叫什么
荣耀yoyo变成小艺
怎么唤醒华为手机语音助手小艺
为你推荐:
工商管理专业怎么样
怎么查询银行卡余额
大便出血是怎么回事
平均数怎么算
片仔癀怎么样
电脑怎么装系统
忘记密码怎么办
鼻子出血是怎么回事
微信怎么群发消息给好友不建群
火锅底料怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com