返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone手势怎么设置
时间:2026-04-23 06:00:44
1、打开设置页面,点击辅助功能。
2、然后点击触控。
3、接着点击辅助触控。
4、进入下个页面,点击创建新手势。
5、最后轻点或轻扫来创建自定手势即可。
苹果手机手势设置在哪里
苹果手势功能怎么用
苹果怎么设置左滑返回上一层
iphone13自定手势怎么删除
苹果怎么实现右手返回
为你推荐:
落落大方什么意思
买什么
心灵鸡汤什么意思
有什么好书值得阅读
farewell什么意思
荔枝干的功效与作用
什么是寒潮
胰腺切除后有什么影响
葡萄的功效与作用
艾滋病防治知识讲座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com