返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
慈晓APP怎样开启接收新消息通知选项
时间:2026-04-25 07:05:45
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
选择界面上方【接收新消息通知】选项点击勾选开启,保存即可开启此选项。
晓黑板怎么关闭app消息推送通知功能
慈晓app软件在哪儿操作清理缓存
驭檬app如何设置接收新消息通知
晓黑板如何取消信息通知
慈晓APP怎样设置字体大小选项
为你推荐:
葡萄胎是怎么回事
凉拌菜做法大全
怎么收藏网页
怎么关闭情侣空间
张居正简介
右斜杠怎么打
下载游戏大全
成人身份证号大全
李苦禅简介
广西南宁旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com