返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信视频的提示音如何关闭
时间:2026-05-13 21:14:03
1、在微信我的页面点击
设置
。
2、进入到设置页面后,点击
新消息通知。
3、在新消息通知页面,将
语音和视频通话提醒的开关关闭
即可。
微信怎么关闭视频通话铃声
微信视频来电的声音怎么关闭
微信视频怎么关闭提示音
微信视频怎么关闭铃声
微信视频有铃声怎么关
为你推荐:
kenzo怎么读
自我总结怎么写
怎么压缩文件夹
殚精竭虑怎么读
电脑开机密码怎么取消
打印机不进纸怎么办
怎么做简历
计件工资怎么算
浴霸灯坏了怎么换
剩米饭怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com