返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
不想接收淘宝快递物流信息该如何操作
时间:2026-04-23 21:58:53
1、点击打开消息页面。
2、点击打开交易物流。
3、点击打开设置。
4、点击开启消息免打扰。完成以上操作即可不在接收淘宝快递物流信息。
菜鸟APP如何关闭包裹物流信息通知功能
手机淘宝上购物后的交易物流通知提醒怎么关闭?
手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
拼多多物流提醒怎么关闭
拼多多怎么查看快递信息
为你推荐:
武汉会战简介
汽车转速表怎么看
竹子图片大全
蓝屏代码大全
标致2008怎么样
装饰公司名字大全
毛不易个人资料简介
古装美女图片大全
日本漫画大全乌全彩漫
身份证大全号码
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com