返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为组合卡片如何重命名?
时间:2026-04-26 13:18:54
1、在手机桌面,点击长按组合卡片中的【卡片】。
2、在弹出的卡片编辑菜单中,点击【重命名】。
3、进入重命名界面,点击
输入组合卡片的名字
即可。
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
如何在手机天猫APP中删除消息
华为手机荣耀阅读如何使用
华为手机日程怎么设置默认提醒时间
华为手机如何隐藏系统导航栏
为你推荐:
胸口疼是怎么回事
勺子用英语怎么说
桔梗咸菜的做法
我的世界传送门怎么做
个人简历怎么写最好
潺怎么读
玉露怎么养
血小板低怎么办
中暑怎么办
树新蜜蜂用英语怎么说
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com