返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
百度app中如何开启语音搜索
时间:2026-04-29 11:16:07
1、打开手机百度,点击“我的”
2、向下滑动找到“设置”并点击它
3、点击“语音搜索”
4、开启“小度小度唤醒语音搜索”
5、点击“继续”
6、点击“允许”即可
百度的语音设置页面怎么打开?
百度怎么使用语音进行搜索
百度怎么开启语音搜索
手机百度在哪里开启语音播报
百度语音搜索如何打开
为你推荐:
巫师3怎么赚钱
美的燃气热水器怎么样
粉饼怎么用
秦昊伊能静怎么好上的
炒面怎么做好吃
多动症怎么治疗
烫伤起泡怎么办
苏泊尔油烟机怎么样
怎么看自己手机号码
手指麻木是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com