返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
得到软件app怎么快速关闭提及我的消息提醒
时间:2026-04-26 04:53:52
1、打开得到,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息通知】,点击打开。
3、在页面中找到【提及提醒】,点击【不提醒】即可。
得到app软件如何快速关闭提及我的消息提醒
得到APP怎么设置所有人提及提醒
Grow app软件怎么快速关闭每日回顾消息提醒
得到app软件如何快速关闭所有新消息提醒
Grow软件app怎么快速关闭每日回顾消息提醒
为你推荐:
什么是互联网
代驾需要什么条件
声卡是什么
大智若愚是什么意思
vlog是什么意思怎么读
梦见血是什么意思
补佳乐是什么药
apec是什么组织
native是什么意思
槟榔是什么东西
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com