返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果视频截图怎么截出来高清晰度的
时间:2026-04-29 14:33:14
1、
点击视频
在手机相簿中找到需要操作的视频并点击打开。
2、
点击播放按钮
打开视频后点击下方的播放按钮。
3、
截取图片
从视频中选择高清晰度的图片进行暂停截图即可。
iphone视频提取一帧保存照片
苹果怎么从视频里提取照片?
iPhone手机视频怎么截图成照片
苹果怎么从视频里提取照片
苹果视频怎么截取一张照片
为你推荐:
最怕有一天你离我远去是什么歌
欧吉桑是什么意思
假如我是什么作文
四个火念什么
7月1日是什么星座
锦纶是什么面料
11月3日是什么星座
sae是什么意思
crush什么意思
苹果公开版什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com