返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣如何关闭弹幕功能
时间:2026-04-23 15:12:56
1、首先在手机打开【快手直播伴侣】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【悬浮窗设置】。
4、进入悬浮窗设置,然后把【开启悬浮窗显示弹幕】的按钮关闭就可以了。
快手如何开通直播权限
快手直播伴侣怎么用
快手紫色转盘在哪里
快手直播申请权限方法和直播伴侣的使用方法
快手直播如何设置直播标题
为你推荐:
旅游结婚
巴厘岛旅游报价
用哑铃怎么练胸肌
长白山自助游攻略
古镇旅游
萝卜腿怎么矫正
咖啡种类及特点
网银盾怎么用
微信怎么群发信息
网银转账怎么转
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com