返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果微信怎么置顶好友
时间:2026-05-06 00:47:36
1、
选择好友
在通讯录内点击好友名称。
2、
点击三欧政珠个点
选择右上角的三个沃压点图标。
3、
设为星标朋友
将设为哄侧星标朋友开启即可。
iPhone版微信怎么置顶好友
如何用微信打电话功能
如何晾晒被子/你家被子晾晒正确吗?
iPhone手机的音质如何更换
iOS 11教程028:如何在负一屏添加小组件
为你推荐:
如何控制饮食减肥
生活大爆炸第十季
如何缩胸
数字人民币是什么意思
全身抽筋是什么原因
ems是什么意思
晕车怎么办 如何快速解除晕车
肺宁颗粒效果怎么样
二月份是什么星座
狐臭怎么治疗最有效的方法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com