返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
录音通道被微信占用怎么弄
时间:2026-04-22 08:56:02
1、在手机桌面上长按微信图标,选择【应用信息】。
2、在微信应用信息界面点击【权限管理】选项。
3、在权限管理列表中选择【录音】权限,点击进入。
4、在录音权限设置中选择【拒绝】选项进行关闭即可。
手机微信录音权限怎么关闭
华为微信视频时录屏麦克风被占用怎么办
录屏微信语音怎么才有声音
微信录屏听不到对方声音
手机微信不能录音和发送语音怎么办
为你推荐:
读书笔记大全400字
名词大全
汽车游戏大全
贵阳旅游景点大全
讯景显卡怎么样
大龙虾怎么吃
读书笔记怎么写范文
皮卡车大全价格5万
电脑怎么重新装系统
眼屎多怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com