返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置下载并保留原片
时间:2026-04-25 07:25:34
1、点开苹果ID页,点击“iCloud”选项。
2、进入iCloud界面,切换到“照片”页。
3、在照片页,激活“下载并保留原片”选项即可。
iphone12如何添加照片到相簿
怎么查看iCloud备份数据
iPhone如何开启iCloud云备份 如何关闭
苹果手机怎么备份数据到云端?
icloud怎么备份微信聊天记录
为你推荐:
莲菜的做法
鲜肉包子馅的做法
面的做法
菜心的做法大全
披萨怎么做家庭做法
石斑鱼的做法
微信语音怎么转发
雪花酥的做法
where怎么读
咸菜的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com