返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在桌面添加小组件
时间:2026-04-21 15:14:17
1、首先,长按手机桌面或者长按软件;
2、然后,点击左上角显示的“+”;
3、最后,根据需要选择添加的小组件即可。
iPhone14如何设置App Store位置的精确访问
iphone14怎么设置低电量模式
苹果手机信号怎么改成小圆点?
iPhone12关闭原彩显示
苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
为你推荐:
如何给孩子断奶
月经不调如何调理
韩国旅游发展局
电脑触摸板怎么关闭
锦溪古镇旅游攻略
华为无线路由器
白带有血丝是怎么回事啊
怎么让自己变强
梧桐山在哪里
瑞丽在哪里
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com