返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么设置刘海屏
时间:2026-04-21 14:41:21
1、打开桌面设置,点击关于手机。
2、点击版本信息。
3、连续点击版本号,进入开发者模式。
4、返回到设置,点击进入其他设置。
5、进入开发者选项。
6、找到刘海屏。
7、勾选喜欢的刘海屏样式即可。
oppo刘海屏怎么用
oppo手机状态栏怎么设置?
OPPO手机开启刘海屏页面教程分享
OPPO手机刘海屏页面怎么设置
OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
为你推荐:
化工原料之母是什么
no是什么意思
倩碧眼霜怎么样
阿托伐他汀钙片怎么样
如何装修房子
楼房公摊面积怎么算
如何打开电脑摄像头
排卵期不排卵怎么办
如何写新闻稿
太空生活趣事多
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com