返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样扫描照片及证件
时间:2026-04-22 05:44:13
1、打开华为手机的备忘录应用,点击右下方的加号图标。
2、点击下方的图片图标。
3、选择文档扫描的选项。
4、对准需要扫描的照片或证照,点击下方的拍摄选项。
5、扫描后,点击右下方的完成图标即可。
微信如何获得日上优惠码?
小学四年级英语补习班有用吗?
如何进行支付宝认证?
如何添加建设银行手机APP预留信息?
如何查看天星金融app的用户服务协议?
为你推荐:
笔记本怎么连接宽带
顺丰快递怎么样
烂嘴角怎么治
换发型的软件
非主流发型
高明的近义词
悦诗风吟怎么样
急促的近义词
企业简介怎么写
沉思近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com