返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭评论回复提醒
时间:2026-04-23 21:20:34
1、进入今日头条我的界面,点击设置进入。
2、在设置界面,点击推送通知设置进入。
3、进入推送通知设置界面,点击其他推送进入。
4、在其他推送界面,关闭评论回复开关即可。
今日头条怎么开启弹屏评论?
今日头条怎样设置把我推荐给可能认识的人
西瓜视频怎么删除专栏夹中的专栏
今日头条怎样将陌生人的消息合在一起
如何关闭今日头条极速版App的个性化推荐设置
为你推荐:
健身常识
投币洗衣机怎么用
火麻油怎么吃
手机无服务怎么解决
新生儿感冒
挂钩疼是怎么回事
常识作文
火爆大头菜怎么做
发型图片女2020最新款
抱歉的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com