返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医保卡首次使用怎么激活
时间:2026-04-22 01:56:50
1、进入到微信软件界面点击城市服务
2、进入到界面点击医保
3、接着在界面点击医保电子凭证
4、最后进入到界面点击去激活即可
职工医保停保后里面的余额怎么办
医院缴费怎么用医保卡
医保卡该怎么用
怎么使用手机刷医保卡买药
怎么查询自己名下有没有医保卡
为你推荐:
行车记录仪怎么设置
和氏羊奶粉怎么样
肠鸣是怎么回事
眼睛红是怎么回事
白发怎么治
草怎么画
怎么打篮球
头皮痒怎么办
溜溜球怎么玩
尚德机构怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com