返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎么使用戳一戳 手机QQ如何发戳一戳
时间:2026-04-25 08:35:43
1、登录QQ账号,点击“联系人”。
2、找到所要发送人的QQ账号,点击并进入。
3、点击“发消息”按钮。
4、点击“+”按钮。
5、点击“戳一戳”按钮。
6、对方就会收到你发的信息。
骑单车有什么注意事项
高中生面对学考该怎么应对?来考个好成绩?
中国残疾人可申请的美国奖学金有哪些
QQ怎么把歌曲加入到歌单
手把手教你拉长论坛头像
为你推荐:
cpu风扇怎么拆
自动更新怎么关闭
半丸子头怎么扎
怎么看显卡配置
ahc眼霜怎么样
服务密码怎么查
李怎么读
胃火旺怎么调理
名字英文怎么写
羊绒大衣怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com