返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么把照片移入隐藏相册
时间:2026-04-24 23:16:12
1、
长按选择照片
打开手机相册,长按选择要处理的照片。
2、
点击添加到选项
选中后点击下方的添加到选项。
3、
选择私密相册
在弹出的选项里选择私密相册即可,这个就是小米手机的隐藏相册。
小米私密相册在哪里打开
小米手机隐私相册如何打开
小米手机如何隐藏相册照片
小米手机相册怎么加密
小米怎么隐藏照片视频
为你推荐:
退学申请怎么写
肉末茄子的家常做法
金华火腿的家常做法
婚礼请柬怎么写
小孩打呼噜是怎么回事
右肩膀疼是怎么回事
憋气是怎么回事
后视镜怎么看
甲骨文大全
雪景图片大全唯美
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com