返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果14怎么分屏
时间:2026-04-29 14:09:33
1、点进苹果14设置中,点选通用设置功能。
2、来到通用设置界面,选取画中画项。
3、点亮自动开启画中画功能,苹果14在视频和FaceTime通话时可自动分屏。
苹果14怎么分屏
苹果14怎么分屏
苹果手机怎样设置桌面浮窗
苹果手机怎么开小窗口聊天
苹果手机玩游戏怎么分屏回复微信
为你推荐:
西溪湿地博物馆
白带像鼻涕一样怎么回事
致命感冒
苹果怎么备份通讯录
孕妇常识
转正申请怎么写
验钞机怎么升级
苹果手机卡怎么装
晚上睡觉出汗是怎么回事
腿弯疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com