返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
时间:2026-04-23 00:21:14
1、首先在手机设置中,点击选中移动网络选项进入。
2、进入后,我们点击选中移动数据选项。
3、接着我们再点击选中网络模式进入。
4、最后我们再点击选中4G/3G/2G自动选择即可。
怎样打开华为手机的4g网络开关
华为手机如何设置网络模式
华为手机如何改变首选网络类型
华为手机怎么将4G切换为2G
华为手机网络模式在哪里还原
为你推荐:
发现运动版
什么叫二次元
ah是什么意思
下里巴人是什么意思
大跃进和人民公社化运动
领导力是什么
erp是什么系统
陆续是什么意思
什么叫结构化面试
宵禁是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com