返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
映客直播如何开启开播消息推送?
时间:2026-04-25 13:11:13
1、首先在手机中找到【映客直播】并打开
2、切换到【我】页签,点击右上角设置图标进入
3、点击【通知提醒】进入
4、点击【开播提醒】进入
5、将【开播消息推送】打开即可完成
映客直播软件怎么设置开启开播提醒?
怎么设置提醒我映客直播里的主播开播了
映客直播APP怎么开启开播消息推送
映客直播怎么开启消息盒子
映客直播怎么开启聊天消息
为你推荐:
烤箱怎么做蛋糕
呕吐怎么办
怎么修眉
怎么才能瘦
水是怎么来的
黑蒜怎么吃
长得丑怎么办
雪铁龙c5怎么样
怎么能快速减肥
大蛇丸怎么死的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com