返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭延时摄影
时间:2026-04-23 10:08:35
1、
点击图标跑
在手机相机页面中,点击右上角延时图标。
2、
点击关闭
在延时设置页面中,点击“关闭”。
3、
进行拍摄
返回拍照页面,点击中间图标,即可关闭延时摄影,进行正常拍摄。
苹果手机延时摄影怎么关闭
苹果手机延时摄影怎么设置取消
苹果手机延时摄影怎么关闭?
苹果手机取消延时摄影怎么设置
苹果手机延时拍照功能怎么取消
为你推荐:
狐狸毛领怎么洗
体内湿气重怎么调理
芭妮兰卸妆膏怎么样
我的世界指南针怎么做
怎么用ps抠图
放屁多又臭是怎么回事
新生儿黄疸高怎么办
内火旺怎么调理
嘴巴起泡怎么办
脚心疼是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com