返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机usb连接方式在哪里设置
时间:2026-04-22 01:50:48
1、
连续点击版本号
在设置的关于手机界面中,连续点击版本号。
2、
选择开发人员选项
在设置的系统和更新界面中,点击开发人员选项。
3、
开启USB调试
在开发人员选项界面中,将USB调试开启即可。
华为usb连接方式怎么设置
华为手机usb连接方式在哪里设置
华为usb连接方式在哪里设置
如何设置华为手机usb连接方式
华为手机如何设置usb连接方式
为你推荐:
如何增强孩子抵抗力
灵芝泡水喝的功效
上海市旅游地图
重庆旅游景点介绍
苹果手机文件夹在哪里
黑洞怎么形成
旅游消费行为
xls文件怎么打开
怎么设置文件夹密码
家用路由器
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com