返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除输入法的记忆
时间:2026-04-22 10:06:21
1、打开输入法键盘,点击【设置】。
2、来到设置界面,点击【更多设置】。
3、页面跳转,点击【恢复全部默认设置】。
4、在弹出来的提示框,点击【确定】即可。
华为输入法记忆怎么删除
怎么删除手机打字记忆
如何清除输入法的历史记忆
怎么删除打字留下的记忆
手机输入法清除常用字
为你推荐:
牙齿过敏怎么办
小姐怎么找
蒸菜的做法大全
罗非鱼的做法大全
电话大全
新鲜鱿鱼怎么做好吃
韩国电视剧大全
交通标志牌图解大全
伤感歌曲大全
店铺简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com