返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小习惯如何打开习惯提醒
时间:2026-04-22 14:04:31
1、小习惯首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面
2、个人信息界面点击
“习惯提醒”后面的圆点
3、
“习惯提醒”后面的圆点变为黄色即表示小习惯打开习惯提醒成功
小日常如何打开习惯提醒
小习惯怎么关闭习惯提醒
小习惯如何停用习惯提醒
怎么停用小习惯习惯提醒
小习惯该如何开启习惯提醒功能
为你推荐:
双塔山风景区
福建省旅游
福州旅游
word页眉横线怎么去掉
陕西旅游年票
收到律师函怎么处理
凉拌莴笋丝
自己在家怎么做油条
回转火锅怎么样
旅游宣传语
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com