返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置聊天背景图
时间:2026-04-24 04:11:18
1、打开微信,点击【我】,然后点击【设置】
2、在设置页面点击【聊天】
3、在聊天页面点击【聊天背景】
4、最后在聊天背景页面根据自己需要选择相应的去设置背景图
微信聊天背景怎么设置
微信主页壁纸怎么设置
如何设置微信背景
微信怎么换主题皮肤
微信背景怎么设置
为你推荐:
肚子胀怎么回事
小孩不爱吃饭怎么办
拌面怎么做
我的世界怎么酿造药水
微信界面怎么设置皮肤
怎么去除水印
行距怎么设置
我的世界门怎么做
金泰克固态硬盘怎么样
怎么安装路由器
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com