返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
深圳少儿医保电子凭证怎么激活
时间:2026-05-05 22:59:10
1、首先、在支付宝界面点击市民中心,如图所示
2、接着,在界面点击医保电子凭证,如图所示
3、最后,打开界面点击同意协议并激活即可,如图所示
少儿医保怎么办理
小孩异地医保如何办理
儿童社保怎么查询?
小孩每年320元的医保怎么用
怎么在支付宝上办理跨省异地就医备案
为你推荐:
fgo攻略
减肥应该吃什么
扬州旅游景点攻略
女配翻身攻略
怎么减肥不反弹
明星减肥
减肥常识
李宁品牌简介
减肥药反弹
我的世界种子怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com