返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样申请连线?
时间:2026-04-22 02:42:38
1、点击抖音
在手机上打开抖音APP
2、点击连线图标
进入直播间后,点击连线图标
3、选择申请连线
弹出页面点击下方申请连线即可
抖音直播连线在哪里设置
抖音如何连线
抖音怎么和主播连线
抖音如何连线主播
抖音直播怎么与主播语音连线
为你推荐:
雪花怎么画
南瓜饼怎么做
社保卡密码忘了怎么办
琳琅天上为什么解散
甪怎么读
车轮为什么是圆的
转述句怎么改
文竹怎么养
爱心怎么剪
海水为什么是蓝的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com