返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone设定“4分钟”内无操作自动锁定手机
时间:2026-04-23 23:42:11
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“显示与亮度”。
2、然后
下滑“显示与亮度”显示页面点击“自动锁定”。
3、最后
页面下滑找到“4分钟”,点击设定。
苹果手机自动锁屏怎么设置
iPhone频繁自动锁屏如何解决
iphone怎样关掉系统触感反馈
苹果12怎么设置开启自动隐藏指针功能?
iphone12怎么设置键盘震动
为你推荐:
兹证明是什么意思
同人小说是什么意思
长辈过生日送什么
什么是泰山石
养尊处优是什么意思
基药是什么意思
什么殃及池鱼
什么叫封建社会
坐而论道的意思
工欲善其事必先利其器的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com