返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone淘宝关闭“购物车摇一摇”
时间:2026-04-21 20:21:39
1、首先
淘宝首页我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用”。
3、最后
页面下滑找到“购物车摇一摇”旁边标签,点击关闭。
淘宝如何关掉摇一摇分享购物车?
淘宝购物车摇一摇功能怎么启用与关闭
淘宝怎么关掉购物车摇一摇功能
淘宝如何关闭购物车摇一摇
淘宝如何关闭购物车摇一摇功能
为你推荐:
入党介绍人意见怎么写
拉萨旅游景点
武汉旅游景区
匈牙利旅游
蛇肉怎么做
沪江网校怎么样
房产证上可以写几个名字
虚拟机怎么安装系统
怎么把桌面图标变大
种植牙可以用多久
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com