返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为Mate30Pro怎么调音量
时间:2026-04-22 14:22:23
华为mate30pro采用了环幕屏设置,取消了侧边音量调节物理按键,下面分享一下调节音量的方法。方法一:打开手机中的“设置”,在设置页面中找到“声音和振动”,在声音和震动页面中直接拖动铃声按钮调整大小。方法二:在手机的任意界面双击右侧电源键的上方侧边区域,屏幕会在对应的位置显示音量条,滑动滑块就可以调整音量大小。
华为mate30Pro怎么调音量
华为mate30Pro手机音量键如何操作
华为mate30Pro音量键在哪,怎么控制音量
华为mate30Pro手机音量键怎么操作
华为手机自带的服务app在哪
为你推荐:
广西巴马旅游
孕妇可以吃话梅吗
新疆怎么了
孕妇可以吃鸡精吗
步步高家教机怎么样
风暴英雄怎么玩
我的天用英语怎么说
吉林师范大学怎么样
泸州旅游
湖南省旅游景点大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com