返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭壁纸精灵APP的个性化内容推荐
时间:2026-04-21 16:33:14
1、首先打开OPPO手机的壁纸精灵APP,点击右下角“我的”进入,如图。
2、其次在我的页面,点击“其他设置”进入,如图。
3、最后在其他设置页面,把“个性化内容推荐”右侧的按钮关闭即可,如图。
中国文艺志愿者协会必须有几分之几
花芯社区怎么充值金币
如何找到牛郎织女
作引用的说明方法有什么作用
茶油有什么样的作用?如何使用茶油?
为你推荐:
如何有效祛斑
新店铺如何推广
来宾旅游
如何恢复微信聊天记录
鱼腥草泡水喝的功效
股票过户费怎么算
西塘古镇在哪里
灵山大佛旅游攻略
信用卡怎么开通网银
旅游观光车价格
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com