返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch6怎么设置从iphone镜像提醒
时间:2026-04-22 06:59:48
1、打开手机上面的watch。
2、选择点击通知选项。
3、选择滑动界面到底部。
4、在这里设置从iphone镜像下列项目的提醒。
5、选择设置相关的应用选项即可。
apple watch表带怎么戴
苹果手表如何查看电池健康度
Apple Watch怎么关闭通知提示
苹果手表微信不提示新消息
苹果手表怎么使用
为你推荐:
金华火腿怎么做好吃
c字裤怎么穿
懊丧的近义词
准备的近义词
笑话用英语怎么说
道理的近义词
李易峰发型
江淮汽车怎么样
博世壁挂炉怎么样
猕猴桃怎么吃才正确
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com