返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何设置底纹
时间:2026-04-24 02:44:25
1、
点击页面设置
打开腾讯文档,点击菜单栏上”页面设置“。
2、
设置底纹
下拉菜单栏上点击”水印和底纹-设置底纹“。
3、
查看结果
右侧弹出底纹列表,选择底纹样式,左侧文档里添加底纹。
心寒尤胜天寒是啥意思
Word如何设置段落标记
word如何将图文框与段落关联?
如何在word文档中插入一个箭头形状?
怎么修改SMARTART图形的水平显示方向
为你推荐:
微信提示音怎么改
手机怎么解锁
常春藤怎么养
耳屎怎么清理
excel下拉菜单怎么做
乳腺炎怎么办
怎么设置锁屏密码
住房公积金怎么贷款
怎么压缩照片大小
怎么给狗狗剪指甲
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com