返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映分离音频如何保留原声
时间:2026-04-29 14:37:07
1、进入手机剪映,点击左下角的剪辑。
2、点击选择音频分离。
3、视频音频分离成功后点击选择还原音频。
4、还原后视频不仅保留原声又有分离出来的原声。
剪映app怎么恢复视频原声
剪映怎么识别歌词
怎么在手机剪映里为视频轻松制作幻彩文字的效果
剪映如何自动识别提取歌词
如何为视频添加长条从左向右随机特效(硬边)
为你推荐:
慢性咽炎如何治疗
如何进入dos界面
科技与生活
99977是什么意思
如何测试网速
热带雨林的爆笑生活
如何买卖股票
如何用电饭煲做蛋糕
如何去除红血丝
亭亭玉立是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com