返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机实时活动怎么开启
时间:2026-04-22 04:47:06
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、打开锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在该应用的设置中关闭。
苹果手机实时活动怎么开启
打开iPhone百度app【实时活动】功能运行
灵动岛音乐显示歌词怎么设置
苹果14pro在哪开启实时活动
苹果14怎么显示应用实时活动
为你推荐:
平安树怎么养
征文怎么写
邮箱地址怎么写
火柴人怎么画
薏米怎么吃最除湿
滑板初学者开始怎么练
海参怎么吃最有营养
手机呼叫转移怎么设置
北京地铁为什么没有3号线
黄鱼汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com