返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的日程怎么设置每月提醒
时间:2026-04-24 09:41:11
1、打开手机的日历。
2、然后点击右下角的+图标。
3、然后点击下面的重复。
4、然后点击每月。
5、最后输入日程内容,点击√图标。
华为手机在怎么设置每月1号的时间提醒
华为手机在怎么设置每月1号提醒
华为手机怎么通过日历设置活动提醒
华为日历提醒怎么设置响铃
华为手机怎么设置某天的闹钟提醒
为你推荐:
祥鹏航空怎么样
语文试卷分析怎么写
怎么批量删除微博
龙怎么叫
显示器亮度怎么调
乌龟怎么看年龄
米线怎么做好吃
兴趣特长怎么写
盛五笔怎么打
月总结怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com