返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
VIVO通知提示方式怎样设置为美化图标
时间:2026-04-23 16:05:03
1、第一步打开vivo下的【设置】,进入窗口找到【通知与状态栏】属性按下
2、第二步找到【通知提示方式】勾选按下
3、第三步就可以找到【美化图标】属性按下开启
VIVO手机如何打开锁屏提示音
vivo手机如何更改通知提示方式
vivo状态栏更改
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
iqoo怎么设置呼吸灯提醒
为你推荐:
吃什么水果减肥最快
怎么样让皮肤变白
董明珠简介
怎么给自己算命
violet怎么读
古墓丽影8攻略
快速减肥法月减30斤
跳绳减肥方法
余额调节表怎么做
麦田里的守望者简介
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com