返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音私信关闭陌生人
时间:2026-04-22 14:06:53
1、点击隐私设置
进入抖音设置页面,点击隐私设置
2、选择私信
进入隐私设置页面,点击私信
3、关闭陌生人
在私信页面关闭陌生人即可,如下图所示
抖音火山版怎么更改手机号
如何在抖音中屏蔽陌生人的消息?
抖音怎么开启接受主页访客通知
抖音极速版怎么关闭可能感兴趣的人
抖音怎么隐藏视频观看历史
为你推荐:
烤箱烤鱼的做法大全
深圳职业技术学院怎么样
佛山科学技术学院怎么样
小便黄是怎么回事
查字典的方法有哪三种
怎么保护视力
配方法解一元二次方程
手机电池修复方法
日语怎么打出来
淘宝卖家花呗怎么开通
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com