返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果13mini怎么关闭滑动键入文字功能
时间:2026-04-28 16:37:14
1、
编辑通用目录
打开系统设置页面,编辑通用的目录。
2、
按击键盘目录
按击键盘的目录。
3、
点击滑行键入开关
点击滑行键入的功能右边的开关。
4、
关闭功能即可
关闭开关,即可关闭滑动键入文字功能。
iphone触控调节怎么开启
苹果手机怎么关掉后台刷新
苹果手机下滑控制中心怎么设置
iPhone XR如何截图?iPhone XR截图教程
苹果手机怎样自定义负一屏
为你推荐:
如何挑选橙子
ai怎么看尺寸
笔记本键盘坏了怎么办
福州旅游景点介绍
哪里可以回收手表
老人皮肤瘙痒怎么办
南宁哪里好玩
汽车教练证怎么考取
孩子不爱读书怎么办
怎么发空白朋友圈
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com